Дом Солдата на ArtOfWar

Песня-эхо "Моя страна"

(слова, музыка и исполнение - очаровательная Marina Stich)

4 августа 1942 года в боях подо Ржевом погиб мой дедушка гвардии красноармеец Чураков Иван Васильевич - http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0260.shtml

Всю свою жизнь я мечтал построить дом, который не успел построить мой дедушка. И не смогли построить мои родители. Мечтал, когда сам служил в армии, когда воевал в Афганистане. К сожалению, сегодня в нашей стране многие из тех, кто честно работает или служит не в состоянии исполнить такую мечту. Наши нынешние «реформаторы» «убрали» из законов статью о выделении земельных участков ветеранам военной службы и участникам боевых действий. Одним росчерком пера обманув и обокрав наших ветеранов. Предложив нам выкупать землю под жилищное строительство на аукционах. Увы, на выходное пособие в 25 тысяч рублей, которым господин Путин В.В. оценил 25 лет моей службы в армии (включая, 26 месяцев участия в боевых действиях в Афганистане и 12 лет преподавательской деятельности в МИФИ) для строительства дома земли не купишь.

Десять лет моих обращений к президенту Путину, к различным чиновникам и депутатам из «Единой России», к премьеру Медведеву, губернаторам и мэрам различных городов, руководителям ветеранских организаций (господам Громову Б.В., Клинцевичу Ф.А. и др.) с просьбой внести нужные поправки в наше законодательство или выделить землю под строительство дома, ничего не дали. Кроме пустых отписок. На моей мечте можно было ставить крест…

Но однажды я получил письмо от выпускника МИФИ Павла Иванова с предложением построить "Дом солдата и писателя Александра Карцева". В нем были такие строчки: «Думаю, найдется много людей, которые захотят помочь и (или) поучаствовать. Но самое главное сейчас все же не это, но общее дело, ради которого мы можем объединиться. Ведь этому тоже придется заново учиться, прошло уже много лет, с тех пор как страна из, в целом, единого коллектива превратилась в бандитскую клику».

Да, это так! Мы должны сделать хотя бы часть из того, ради чего мы приходим в этот мир – построить Дом, воспитать сына и посадить дерево. И начать строить такие дома для ветеранов труда и военной службы, участников боевых действий, для всех тех. кто честно трудится на нашей земле, служит и защищает ее  Это более чем актуально в связи с последними событиями на Украине. Не только жители Украины, но и наши солдаты и офицеры не должны быть бездомными! 

В последние годы в России строилось по три новых храма в день, но за двадцать последних лет мы не смогли построить даже один Дом Солдата (на сегодняшний день в нашей стране более 13 тысяч ветеранов боевых действий, вставших на учёт до 2005 года нуждаются в жилье - http://realty.ria.ru/20200414/1570003233.html). Горько от этого!

Одному мне наш Дом Солдата не построить. А вместе справимся.

Я искренне надеюсь, что мы сможем построить наш Дом. И что он станет культурно-образовательным центром одного из поселений будущего. Поселения, в котором будут детские и спортивные площадки, ремесленные мастерские и кружки народного творчества. Где будут безопасные дороги, где будет уютно и интересно жить - нашим детям и внукам.

И я верю, что этот дом станет не просто Домом Солдата, а Домом Дружбы. Потому что уже сейчас на его строительство собирают средства люди разных национальностей и разного вероисповедания, из разных стран и континентов.

И пусть он останется доброй памятью обо всех нас, которые смогли объединиться в самые трудные времена ради хороших и добрых дел. Станет примером и наказом нашим детям и внукам – помогать друг другу, дружить и жить в мире, согласии и взаимопонимании.

P.S. Пока не нашлась земля под наш «Дом Солдата» на собранные средства (чтобы они не обесценивались в связи с ежегодной инфляцией), на гонорар, полученный мною за роман «Шелковый путь (записки военного разведчика)» и на то, что я смог отложить со своей пенсии, в 2014-17 гг. мы, всем миром, построили новый садовый домик для мамы главного героя моего рассказа «Великий французский писатель» (http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0650.shtml). Старый дом у нее совсем развалился. Подумал, что наш проект «Дом Солдата» - это не только сбор денег, но и реальные дела, которые можно «потрогать руками», увидеть уже сегодня, а не неизвестно когда. Да, и хорошая разминка перед строительством Дома Солдата получилась - http://youtu.be/-d-w6nX0u8Q

Всё, что было взято из "копилки" нашего Проекта на это строительство, я уже вернул обратно – до последней копейки. И одно хорошее и очень важное дело мы с Вами уже сделали!

Очень надеюсь, что, когда мы построим наш Дом Солдата, то обязательно будем в нём собираться! Потому что в нашем Доме Солдата всегда будут рады хорошим, добрым Друзьям! До скорой встречи! Ваш Александр Карцев, член Союза писателей России, ветеран военной службы, участник боевых действий в Афганистане.

Средства на строительство Дома Солдата можно переводить:

1.Яндекс.Деньги  ( Счет: 41001913878642 )

2. Карта Сбербанка: 2202200581891551

3. Pay Pal - через кнопку "Donate Now!" на этой страничке.

 БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!

Настоятельно прошу всех моих Друзей и Читателей, которые перечисляют деньги на наш проект «Дом Cолдата», в комментариях к переводам или в письме на мой эл. адрес (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) оставлять адрес своей электронной почты и названия моих книг, которые Вам интересно было бы почитать (полную версию трилогии "Крмлевцы", романов "Шелковый путь (записки военного разведчика)", «Тайны Афганистана», «Польская командировка», «Живи», "Черная жемчужина Сокотры", сборников рассказов "Неизвестная война (записки военного разведчика)" и "Уроки афганской войны", сказки "Дракон по имени Яна" в форматах FB2, PDF или MOBI).
Это самое малое, чем я могу отблагодарить Вас за поддержку нашего Проекта.
Спасибо Вам огромное! Ваш А.К.))

 

Joomla templates by a4joomla